Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle ist für den Publikumsverkehr von Montag bis Freitag von 9.00 Uhr – 15.00 Uhr geöffnet. Wir sind weiterhin telefonisch sowie über Facebook und über unsere Website www.mozart-sachsen.de erreichbar.

Sächsische Mozart-Gesellschaft e.V.

Tel.: 0371- 69 49 444 Fax: 0371- 69 49 443
www.mozart-sachsen.de info@mozart-sachsen.de
Sächsische Mozart-Gesellschaft e. V.
Hartmannstraße 7 c
D-09111 Chemnitz

Tel.: (+ 49 371) 6 94 94 44
Fax: (+ 49 371) 6 94 94 43
E-Mail: info@mozart-sachsen.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag bis Freitag
9.00 bis 16.00 Uhr

Geschäftsführender Künstlerischer Leiter
Franz Wagner-Streuber, wagner-streuber@mozart-sachsen.de

Assistentin der Geschäftsführung & Projektmanagement und Fördermittelakquise:
Antje Möller, antje.moeller@mozart-sachsen.de

Zweigstelle Freundeskreis Waldenburg
Steffi Grigo, steffi.grigo@mozart-sachsen.de

Projekt 100Mozartkinder/Kinder- und Jugendarbeit/Sommerphilharmonie/Sommerwerkstatt.KOMM!/Lebendiger Adventskalender:
Thu Trang Sauer, thu.trang.sauer@mozart-sachsen.de
Mathis Stendike, mathis.stendike@mozart-sachsen.de
Simone Felber
Emi Suzuki

Projekt Europäische Sommerphilharmonie und -Chor
Antje Möller, antje.moeller@mozart-sachsen.de
Franziska Wizany, franziska.wizany@icloud.com

Finanzen, Buchhaltung und Kartenservice:
Jana Rößler, jana.roessler@mozart-sachsen.de

Presse, Öffentlichkeitsarbeit und Werbung:
Cartell Werbeagentur und Verlag GmbH
Lars Neuenfeld
Telefon: 0371 – 35 50 312
Telefax: 0371 – 35 50 314
E-Mail: presse@mozart-sachsen.de

Freiwillige im Bundesdienst Kultur und Bildung
Eva Leipold, praktikant@mozart-sachsen.de

Praktikant
Paul Voigt, praktikant1@mozart-sachsen.de